Популярные стрижки 2011


Популярные стрижкиБезусловно, наша прическа может многое сказать о своем обладателе. Особенно, если она соотвествует последним модным тенденциям. Поэтому, если вы считаете себя современным и стильным человеком, то ответ на следующий вопрос будет вам явно интересен.

Какие женские и мужские стрижки в моде в этом сезоне? Наиболее актуальная тенденция отсутствие вычурности и большого количества средств для укладки, чем естественнее выглядит форма, тем стрижка популярнее. Это касается и цветовой гаммы. Да, окрашенные волосы по-прежнему популярны, ведь краска позволяет придать волосам ровный тон и блеск, однако кричащие цвета отошли на второй план. Требование к волосам любой длины одно: они должны быть ухоженными. Только такие волосы смотрятся хорошо, кроме того они позиционируют свою владелицу как успешную женщину, следящую за своей внешностью.

Популярные стрижкиЧто касается длины, то здесь каждый найдет для себя что-то более подходящее. Для волос средней длины подойдет вечно модное каре, а длинные стрижки с градуировкой будут хорошо смотреться и при повседневной укладке, и при вечерней. В 2011 году считаются актуальными удлиненное каре, каре с челкой, прямое или с отдельными удлиненными прядями. Не в меньшей степени, чем каре, популярна вариация на ее базе стрижка «боб». Ее преимущества в том, что она подходит практически под каждый тип лица.

Короткие стрижки как всегда в моде, сегодня их выбирают не только женщины старшего возраста, стремящиеся визуально уменьшить возраст, но и молодые девушки. Короткие стрижки выглядят аккуратно в любое время суток и не зависят от погодных условий, за ними легко ухаживать, поэтому они в модны всегда. Прошлогодняя асимметрия в линиях не столь популярна, но имеет право на существование, особенно хорошо она смотрится ярко выраженной на короткой длине волос.

Естественность линий проскальзывает даже при простейшем зачесывании волос назад, теперь не нужно стремиться к эффекту «зализанности», который раньше придавался при помощи многочисленных заколок и средств для укладки. Торчащие прядки добавят образу натуральности.

Стиль укладки продолжает прошлый сезон: локоны «ретро» в типаже 30-40 годов, чьей характерной особенностью был крупный размер, не сдают позиций. При этом локоны должны иметь четко выраженную текстуру, но при этом не имитировать шерсть юного барашка. Множественные завитки и кудряшки не соответствуют требованиям моды. Выбирая локоны, можно не сомневаться в том, что прическа будет красиво смотреться. Особенно хороши такие прически для торжественных мероприятий.

Текстура модных стрижек связана с градуированием. Это может быть стрижка ступенями или лесенкой, с тщательной филировкой, добавляющей объем. Кроме того, что подобная форма способна скорректировать круглое лицо, она предоставляет широки возможности при укладке.


 

Дополнительные материалы

загрузка...