Проблемы лечения хламидиоза


лечение хламидиозаПоследние годы самая распространенная проблема, с которой обращаются к венерологам, - это хламидиоз. К сожалению, вылечить эту болезнь, особенно при несвоевременном визите к врачу, довольно сложно. Опираясь на результаты недавних исследований, ученые доказали, что хламидии достаточно быстро приспосабливаются к способам лечения и все меньше реагируют на лекарства.

Дело в том, что антибиотики используются нами в неоправданном количестве и без всякого контроля. Поэтому организм уже не реагирует на них должным образом. И эффективность даже самых дорогих лекарств снижается. А микроорганизмы, вызывающие хламидиоз, кроме всего прочего, обладают свойствами приспосабливаться к лекарственным средствам, которыми их, собственно, и пытаются «извести».

К сожалению, сама болезнь зачастую протекает без симптомов, не вызывая хоть какой-нибудь дискомфорт. Так что распознать ее самостоятельно невозможно. Единственный выход – это венеролог раз в год и регулярные анализы. В конце концов, это малая плата за то, чтобы избежать серьезных последствий от несвоевременного лечения хламидиоза.

Во-первых, он провоцирует бесплодие. Во-вторых, создает опасность выкидыша и внематочной беременности. И, плюс ко всему, инфекция может передаваться от беременной женщины к ребенку.


 

Дополнительные материалы

загрузка...